| Température | 24,6°C |
| Indice de chaleur | 25,6°C |
| Point de rosée | 23,4°C |
| Pression relative | 1011,9 hPa |
| Pression absolue | 980,6 hPa |
| Taux d'humidité | 93% |
| Précipitations | 0,0 mm |
| Intensité de précipitations | 0,0 mm/h |
| Précipitations du jour | 0,0 mm |
| Vitesse du vent | 3 km/h de O |
| Vitesse des rafales | 10 km/h |
| Rayonnement solaire | 0 W/m² |
| Evapotranspiration | 0,0 mm |
| UV | 0,0 |
| Matériel | Vantage Pro2 |
| Latitude | 20° 52.70' S |
| Longitude | 55° 25.69' E |
| Altitude | 280 mètres |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 24,7°C 01h04 |
31,6°C ce mercredi à 14h31 |
31,6°C 01/04/2026 à 14h31 |
32,7°C 18/03/2026 à 12h10 |
33,3°C 02/02/2025 à 12h44 |
| Min | 23,5°C 00h28 |
23,3°C ce jeudi à 06h00 |
23,3°C 02/04/2026 à 06h00 |
20,6°C 11/03/2026 à 23h42 |
15,4°C 25/07/2020 à 05h34 |
| Moy | 24,1°C | 26,4°C | 26,5°C | 26,0°C | 23,2°C |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 25,7°C 01h04 |
42,0°C ce mercredi à 12h57 |
42,0°C 01/04/2026 à 12h57 |
47,8°C 18/03/2026 à 12h10 |
47,8°C 18/03/2026 à 12h10 |
| Min | 24,4°C 00h28 |
24,1°C ce jeudi à 06h18 |
24,1°C 02/04/2026 à 06h18 |
21,3°C 11/03/2026 à 23h42 |
15,4°C 25/07/2020 à 05h34 |
| Moy | 25,0°C | 29,1°C | 29,6°C | 28,5°C | 23,7°C |
| 1h | 3h | 6h | 12h | 24h | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Direct (01h20) | Précipitations | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm |
| Intensité max. | -- | -- | -- | -- | -- | |
| À 01h00 | Précipitations | 0,0 mm (depuis 00h00) |
0,0 mm (depuis 22h00) |
0,0 mm (depuis 19h00) |
0,0 mm (depuis 13h00) |
0,0 mm (depuis 01h00) |
| Intensité max. | -- | -- | -- | -- | -- |
| Ce jour | Hier | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cumuls | 0,0 mm | 0,0 mm | 2,2 mm | 0,0 mm | 243,2 mm | n/a |
| Intensité max. | 0,0 mm/h 00h00 |
0,0 mm/h 00h00 |
34,8 mm/h ce mardi à 16h36 |
0,0 mm/h 01/04/2026 à 00h00 |
13107,0 mm/h 12/03/2026 à 08h04 |
13107,0 mm/h 12/03/2026 à 08h04 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
1012,9 hPa 00h00 |
1015,4 hPa ce mardi à 22h04 |
1015,1 hPa 01/04/2026 à 21h10 |
1019,7 hPa 11/02/2026 à 20h52 |
1038,1 hPa 24/07/2025 à 21h34 |
| Min |
1011,9 hPa 01h18 |
1010,9 hPa ce jeudi à 16h30 |
1010,9 hPa 02/04/2026 à 16h30 |
1006,7 hPa 05/02/2026 à 04h31 |
972,2 hPa 15/01/2024 à 10h10 |
| Moy | 1012,4 hPa | 1013,5 hPa | 1013,2 hPa | 1014,0 hPa | 1016,1 hPa |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
99% 00h07 |
99% ce vendredi à 00h07 |
99% 03/04/2026 à 00h07 |
100% 04/01/2026 à 19h14 |
100% 27/06/2025 à 09h10 |
| Min |
91% 00h51 |
69% ce lundi à 10h05 |
75% 01/04/2026 à 11h42 |
62% 29/01/2026 à 00h51 |
13% 21/10/2023 à 09h35 |
| Moy | 95% | 85% | 87% | 87% | 76% |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
21 km/h de O 00h00 |
39 km/h de NE ce lundi à 13h08 |
31 km/h de O 02/04/2026 à 14h50 |
60 km/h de SE 23/01/2026 à 07h42 |
163 km/h de NNE 15/01/2024 à 09h20 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
0 W/m² 00h00 |
1227 W/m² ce mercredi à 12h04 |
1227 W/m² 01/04/2026 à 12h04 |
1624 W/m² 31/01/2026 à 12h36 |
1624 W/m² 31/01/2026 à 12h36 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
0,0 mm 00h05 |
5,1 mm ce lundi à 14h00 |
4,6 mm 02/04/2026 à 12h00 |
6,0 mm 04/01/2026 à 13h00 |
7,5 mm 13/02/2020 à 13h14 |
| Cumuls | 0,0 mm | 18,8 mm | 9,2 mm | 413,7 mm |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
0,0 00h00 |
7,6 ce lundi à 12h19 |
7,6 01/04/2026 à 12h04 |
12,0 17/01/2026 à 12h54 |
16,0 28/01/2019 à 12h34 |