| Matériel | Vantage Pro2 |
| Latitude | 18° 55.62' S |
| Longitude | 047° 33.26' E |
| Altitude | 1270 mètres |
| Température extérieure | 18,0°C |
| Indice de chaleur | 18,0°C |
| Point de rosée | 14,5°C |
| Pression atmosphérique | 1017,5 hPa |
| Taux d'humidité | 80% |
| Précipitations | 0,0 mm |
| Intensité de précipitations | 0,0 mm/h |
| Précipitations du jour | 0,0 mm |
| Vitesse du vent | 3 km/h de SO |
| Vitesse des rafales | 8 km/h |
| Ensoleillement | 0 W/m² |
| ET | 0,0 mm |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 24,8°C 13h45 |
26,3°C ce lundi à 14h54 |
29,4°C 02/05/2026 à 13h29 |
31,3°C 24/01/2026 à 13h21 |
36,1°C 20/12/2024 à 14h45 |
| Min | 16,1°C 08h05 |
13,8°C ce lundi à 07h10 |
10,9°C 10/05/2026 à 06h01 |
10,9°C 10/05/2026 à 06h01 |
6,3°C 24/07/2025 à 05h35 |
| Moy | 19,4°C | 19,1°C | 18,7°C | 20,7°C | 19,4°C |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 24,8°C 13h45 |
26,3°C ce lundi à 14h54 |
31,7°C 02/05/2026 à 13h30 |
35,6°C 24/01/2026 à 13h20 |
38,2°C 01/02/2025 à 14h09 |
| Min | 16,1°C 08h05 |
13,8°C ce lundi à 07h10 |
10,9°C 10/05/2026 à 06h01 |
10,9°C 10/05/2026 à 06h01 |
6,3°C 24/07/2025 à 05h35 |
| Moy | 19,4°C | 19,1°C | 18,7°C | 20,8°C | 19,4°C |
| 1h | 3h | 6h | 12h | 24h | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Direct (19h50) | Précipitations | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm |
| Intensité max. | -- | -- | -- | -- | -- | |
| À 19h00 | Précipitations | 0,0 mm (depuis 18h00) |
0,0 mm (depuis 16h00) |
0,0 mm (depuis 13h00) |
0,0 mm (depuis 07h00) |
0,0 mm (depuis 19h00) |
| Intensité max. | -- | -- | -- | -- | -- |
| Ce jour | Hier | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cumuls | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 1,0 mm | 489,4 mm | n/a |
| Intensité max. | 0,0 mm/h 00h00 |
0,0 mm/h 00h00 |
0,0 mm/h ce lundi à 00h00 |
0,0 mm/h 01/05/2026 à 00h00 |
140,4 mm/h 30/01/2026 à 18h23 |
1440,0 mm/h 10/12/2022 à 15h15 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
1018,9 hPa 08h41 |
1021,2 hPa ce lundi à 08h46 |
1021,9 hPa 24/05/2026 à 09h30 |
1021,9 hPa 24/05/2026 à 09h30 |
1029,1 hPa 05/08/2023 à 09h05 |
| Min |
1015,3 hPa 14h54 |
1015,3 hPa ce mardi à 14h54 |
1012,6 hPa 06/05/2026 à 15h37 |
1003,0 hPa 01/02/2026 à 01h16 |
996,0 hPa 05/02/2022 à 16h49 |
| Moy | 1017,1 hPa | 1018,2 hPa | 1017,2 hPa | 1013,3 hPa | 1016,0 hPa |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
91% 00h00 |
96% ce lundi à 07h40 |
97% 24/05/2026 à 08h02 |
97% 01/01/2026 à 05h44 |
97% 02/12/2023 à 05h30 |
| Min |
54% 13h38 |
44% ce lundi à 15h01 |
35% 06/05/2026 à 13h45 |
35% 06/05/2026 à 13h45 |
14% 11/10/2023 à 12h11 |
| Moy | 76% | 77% | 79% | 81% | 77% |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
13 km/h de O 11h35 |
14 km/h de NO ce lundi à 14h34 |
23 km/h de E 12/05/2026 à 12h24 |
39 km/h de O 01/02/2026 à 17h50 |
55 km/h de NNO 08/01/2020 à 14h45 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
631 W/m² 11h12 |
684 W/m² ce lundi à 12h19 |
977 W/m² 14/05/2026 à 11h16 |
1438 W/m² 14/01/2026 à 11h15 |
1466 W/m² 02/12/2019 à 11h20 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
1,8 mm 11h00 |
2,1 mm ce lundi à 14h00 |
2,8 mm 08/05/2026 à 11h00 |
5,1 mm 09/02/2026 à 12h00 |
6,6 mm 05/12/2019 à 12h00 |
| Cumuls | 1,8 mm | 3,9 mm | 62,1 mm | 414,5 mm |