| Matériel | Vantage Vue |
| Latitude | 21° 03.55' S |
| Longitude | 55° 13.76' E |
| Altitude | 70 mètres |
| Température extérieure | 24,8°C |
| Indice de chaleur | 24,8°C |
| Point de rosée | 21,1°C |
| Pression atmosphérique | 1010,7 hPa |
| Taux d'humidité | 80% |
| Précipitations | 0,0 mm |
| Intensité de précipitations | 0,0 mm/h |
| Précipitations du jour | 0,0 mm |
| Vitesse du vent | 5 km/h de ONO |
| Vitesse des rafales | 8 km/h |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 24,8°C 01h20 |
34,5°C ce mercredi à 13h01 |
34,5°C 01/04/2026 à 13h01 |
34,8°C 04/03/2026 à 14h00 |
36,3°C 02/02/2025 à 14h46 |
| Min | 24,2°C 00h30 |
23,9°C ce jeudi à 23h26 |
23,9°C 02/04/2026 à 23h26 |
21,3°C 02/01/2026 à 04h09 |
17,2°C 16/08/2021 à 06h40 |
| Moy | 24,4°C | 29,0°C | 28,7°C | 28,3°C | 25,7°C |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 24,8°C 01h20 |
56,3°C ce mercredi à 13h01 |
56,3°C 01/04/2026 à 13h01 |
57,5°C 04/03/2026 à 14h00 |
64,9°C 02/02/2025 à 14h46 |
| Min | 24,2°C 00h30 |
23,9°C ce jeudi à 23h26 |
23,9°C 02/04/2026 à 23h26 |
21,3°C 02/01/2026 à 04h09 |
17,2°C 16/08/2021 à 06h40 |
| Moy | 24,4°C | 36,2°C | 35,3°C | 33,8°C | 28,2°C |
| 1h | 3h | 6h | 12h | 24h | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Direct (01h20) | Précipitations | 0,0 mm | 5,0 mm | 5,0 mm | 5,0 mm | 5,0 mm |
| Intensité max. | -- |
72,4 mm/h à 22h50 |
72,4 mm/h à 22h50 |
72,4 mm/h à 22h50 |
72,4 mm/h à 22h50 |
|
| À 01h00 | Précipitations | 0,0 mm (depuis 00h00) |
5,0 mm (depuis 22h00) |
5,0 mm (depuis 19h00) |
5,0 mm (depuis 13h00) |
5,0 mm (depuis 01h00) |
| Intensité max. | -- |
72,4 mm/h à 22h50 |
72,4 mm/h à 22h50 |
72,4 mm/h à 22h50 |
72,4 mm/h à 22h50 |
| Ce jour | Hier | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cumuls | 0,0 mm | 5,0 mm | 5,0 mm | 5,0 mm | 133,0 mm | n/a |
| Intensité max. | 0,0 mm/h 00h00 |
72,4 mm/h 22h47 |
72,4 mm/h ce jeudi à 22h47 |
72,4 mm/h 02/04/2026 à 22h47 |
245,2 mm/h 02/02/2026 à 15h38 |
329,2 mm/h 05/06/2021 à 17h40 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
1012,5 hPa 00h05 |
1014,7 hPa ce lundi à 22h17 |
1014,3 hPa 01/04/2026 à 21h07 |
1018,6 hPa 11/02/2026 à 21h40 |
1027,8 hPa 05/08/2023 à 22h40 |
| Min |
1010,7 hPa 01h19 |
1010,5 hPa ce jeudi à 16h40 |
1010,5 hPa 02/04/2026 à 16h40 |
1006,9 hPa 04/02/2026 à 17h27 |
988,6 hPa 28/02/2025 à 10h28 |
| Moy | 1011,6 hPa | 1012,7 hPa | 1012,5 hPa | 1013,1 hPa | 1016,2 hPa |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
80% 00h00 |
83% ce lundi à 14h43 |
83% 01/04/2026 à 12h18 |
83% 23/01/2026 à 09h57 |
94% 06/06/2021 à 03h29 |
| Min |
80% 00h00 |
80% ce lundi à 00h55 |
80% 01/04/2026 à 00h50 |
79% 02/01/2026 à 02h54 |
41% 20/05/2021 à 16h48 |
| Moy | 80% | 81% | 81% | 81% | 80% |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
8 km/h de ONO 01h20 |
24 km/h de NE ce mercredi à 14h55 |
24 km/h de NE 01/04/2026 à 14h55 |
42 km/h de ONO 02/02/2026 à 10h55 |
66 km/h de O 20/02/2023 à 23h50 |