| Température | 22,9°C |
| Indice de chaleur | 23,5°C |
| Point de rosée | 20,4°C |
| Pression relative | 1010,6 hPa |
| Pression absolue | 971,4 hPa |
| Taux d'humidité | 86% |
| Précipitations | 0,0 mm |
| Intensité de précipitations | 0,0 mm/h |
| Précipitations du jour | 0,0 mm |
| Vitesse du vent | 10 km/h de ESE |
| Vitesse des rafales | 11 km/h |
| Matériel | Vantage Pro2 |
| Latitude | 21° 00.04' S |
| Longitude | 55° 19.19' E |
| Altitude | 351 mètres |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 22,9°C 01h24 |
31,0°C ce mercredi à 12h56 |
31,0°C 01/04/2026 à 12h56 |
35,9°C 22/01/2026 à 13h52 |
35,9°C 22/01/2026 à 13h52 |
| Min | 21,8°C 00h07 |
21,0°C ce jeudi à 04h21 |
21,0°C 02/04/2026 à 04h21 |
19,0°C 02/01/2026 à 04h44 |
14,3°C 25/07/2020 à 06h40 |
| Moy | 22,4°C | 24,2°C | 24,3°C | 25,0°C | 22,5°C |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 23,5°C 01h24 |
35,9°C ce mercredi à 12h56 |
35,9°C 01/04/2026 à 12h56 |
42,6°C 22/01/2026 à 14h01 |
43,3°C 20/02/2019 à 14h55 |
| Min | 22,4°C 00h09 |
21,3°C ce jeudi à 04h24 |
21,3°C 02/04/2026 à 04h24 |
18,9°C 02/01/2026 à 04h56 |
14,3°C 25/07/2020 à 06h40 |
| Moy | 23,0°C | 25,3°C | 25,5°C | 26,4°C | 22,8°C |
| 1h | 3h | 6h | 12h | 24h | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Direct (01h25) | Précipitations | 0,0 mm | 0,4 mm | 0,4 mm | 0,4 mm | 0,4 mm |
| Intensité max. | -- |
0,8 mm/h à 23h50 |
0,8 mm/h à 23h50 |
0,8 mm/h à 23h50 |
0,8 mm/h à 23h50 |
|
| À 01h00 | Précipitations | 0,0 mm (depuis 00h00) |
0,4 mm (depuis 22h00) |
0,4 mm (depuis 19h00) |
0,4 mm (depuis 13h00) |
0,4 mm (depuis 01h00) |
| Intensité max. | -- |
0,8 mm/h à 23h50 |
0,8 mm/h à 23h50 |
0,8 mm/h à 23h50 |
0,8 mm/h à 23h50 |
| Ce jour | Hier | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cumuls | 0,0 mm | 0,4 mm | 30,4 mm | 21,2 mm | 308,0 mm | n/a |
| Intensité max. | 0,8 mm/h 00h00 |
0,8 mm/h 23h47 |
70,6 mm/h ce mercredi à 15h08 |
70,6 mm/h 01/04/2026 à 15h08 |
145,8 mm/h 02/02/2026 à 15h51 |
174,6 mm/h 29/12/2025 à 04h07 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
1012,2 hPa 00h03 |
1014,3 hPa ce lundi à 22h22 |
1013,7 hPa 01/04/2026 à 00h00 |
1018,0 hPa 09/01/2026 à 09h17 |
1026,9 hPa 11/08/2018 à 10h20 |
| Min |
1010,6 hPa 01h24 |
1010,4 hPa ce jeudi à 15h29 |
1010,4 hPa 02/04/2026 à 15h29 |
1006,7 hPa 04/02/2026 à 17h20 |
978,9 hPa 24/10/2025 à 10h40 |
| Moy | 1011,5 hPa | 1012,5 hPa | 1012,2 hPa | 1012,7 hPa | 1015,5 hPa |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
90% 00h00 |
94% ce mercredi à 16h08 |
94% 01/04/2026 à 16h08 |
98% 05/02/2026 à 04h39 |
100% 18/01/2018 à 20h30 |
| Min |
86% 01h13 |
61% ce mercredi à 12h58 |
61% 01/04/2026 à 12h58 |
43% 23/01/2026 à 11h05 |
23% 23/10/2018 à 09h15 |
| Moy | 88% | 79% | 80% | 80% | 76% |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
14 km/h de SE 00h06 |
34 km/h de SSE ce mercredi à 15h07 |
34 km/h de SSE 01/04/2026 à 15h07 |
48 km/h de NO 02/02/2026 à 15h48 |
119 km/h de Nul 15/01/2024 à 08h30 |