| Matériel | Vantage Pro2 |
| Latitude | 21° 19.04' S |
| Longitude | 55° 48.04' E |
| Altitude | 105 mètres |
| Température extérieure | 22,4°C |
| Indice de chaleur | 22,4°C |
| Point de rosée | 19,9°C |
| Pression atmosphérique | 1012,7 hPa |
| Taux d'humidité | 86% |
| Précipitations | 0,0 mm |
| Intensité de précipitations | 0,0 mm/h |
| Précipitations du jour | 0,0 mm |
| Vitesse du vent | 5 km/h de ONO |
| Vitesse des rafales | 10 km/h |
| Ensoleillement | 0 W/m² |
| ET | 0,0 mm |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 23,1°C 00h15 |
29,7°C ce mardi à 11h35 |
30,4°C 02/04/2026 à 10h18 |
31,2°C 24/02/2026 à 12h15 |
33,4°C 26/01/2019 à 13h15 |
| Min | 22,4°C 02h20 |
21,0°C ce jeudi à 06h21 |
19,9°C 06/04/2026 à 06h40 |
19,9°C 06/04/2026 à 06h40 |
14,9°C 12/08/2020 à 06h26 |
| Moy | 22,7°C | 24,8°C | 25,0°C | 26,0°C | 23,4°C |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 23,1°C 00h15 |
35,4°C ce mardi à 11h35 |
35,9°C 02/04/2026 à 10h17 |
40,2°C 18/03/2026 à 13h25 |
44,8°C 04/02/2025 à 10h30 |
| Min | 22,4°C 02h20 |
21,0°C ce jeudi à 06h21 |
19,9°C 06/04/2026 à 06h40 |
19,9°C 06/04/2026 à 06h40 |
14,9°C 12/08/2020 à 06h26 |
| Moy | 22,7°C | 25,9°C | 26,0°C | 27,7°C | 24,0°C |
| 1h | 3h | 6h | 12h | 24h | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Direct (02h20) | Précipitations | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm |
| Intensité max. | -- | -- | -- | -- | -- | |
| À 02h00 | Précipitations | 0,0 mm (depuis 01h00) |
0,0 mm (depuis 23h00) |
0,0 mm (depuis 20h00) |
0,0 mm (depuis 14h00) |
0,0 mm (depuis 02h00) |
| Intensité max. | -- | -- | -- | -- | -- |
| Ce jour | Hier | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cumuls | 0,0 mm | 0,0 mm | 7,2 mm | 76,0 mm | 1273,4 mm | n/a |
| Intensité max. | 0,0 mm/h 00h00 |
0,0 mm/h 00h00 |
28,6 mm/h ce mardi à 13h11 |
192,0 mm/h 03/04/2026 à 15h40 |
288,0 mm/h 14/01/2026 à 17h10 |
1645,8 mm/h 28/12/2019 à 09h00 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
1013,4 hPa 00h00 |
1016,0 hPa ce lundi à 09h45 |
1018,9 hPa 07/04/2026 à 09h55 |
1018,9 hPa 07/04/2026 à 09h55 |
1029,4 hPa 05/08/2023 à 09h49 |
| Min |
1012,6 hPa 02h16 |
1010,3 hPa ce jeudi à 16h11 |
1008,5 hPa 03/04/2026 à 15h00 |
1004,3 hPa 05/02/2026 à 04h47 |
974,6 hPa 15/01/2024 à 14h20 |
| Moy | 1013,1 hPa | 1013,4 hPa | 1014,4 hPa | 1012,5 hPa | 1016,4 hPa |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
86% 02h00 |
94% ce mardi à 17h28 |
96% 01/04/2026 à 06h40 |
96% 21/01/2026 à 01h54 |
100% 21/08/2021 à 05h07 |
| Min |
83% 00h17 |
69% ce mercredi à 10h14 |
52% 06/04/2026 à 10h20 |
52% 06/04/2026 à 10h20 |
1% 20/08/2021 à 19h53 |
| Moy | 85% | 84% | 82% | 85% | 84% |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
11 km/h de ONO 00h11 |
21 km/h de SSE ce mercredi à 11h15 |
24 km/h de SSO 03/04/2026 à 14h25 |
47 km/h de NE 02/02/2026 à 13h20 |
93 km/h de ESE 15/01/2024 à 12h10 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
0 W/m² 00h00 |
1118 W/m² ce mercredi à 12h49 |
1152 W/m² 12/04/2026 à 12h35 |
1487 W/m² 02/02/2026 à 12h56 |
1547 W/m² 23/11/2020 à 11h24 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
0,1 mm 01h00 |
3,7 mm ce vendredi à 13h00 |
4,7 mm 06/04/2026 à 13h00 |
5,2 mm 02/01/2026 à 12h00 |
6,0 mm 27/01/2022 à 13h00 |
| Cumuls | 0,1 mm | 15,6 mm | 49,8 mm | 367,5 mm |