| Température extérieure | 25,9°C |
| Indice de chaleur | 25,9°C |
| Point de rosée | 19,0°C |
| Pression atmosphérique | 1009,6 hPa |
| Taux d'humidité | 66% |
| Précipitations | 0,0 mm |
| Intensité de précipitations | 0,0 mm/h |
| Précipitations du jour | 0,0 mm |
| Vitesse du vent | 4 km/h de ENE |
| Vitesse des rafales | 11 km/h |
| Ensoleillement | 0 W/m² |
| UV | 0,0 |
| Matériel | Vantage Pro2 |
| Latitude | 21° 22.87' S |
| Longitude | 55° 37.03' E |
| Altitude | 30 mètres |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 27,2°C 00h00 |
32,7°C ce lundi à 10h15 |
32,2°C 01/04/2026 à 10h30 |
36,7°C 06/03/2026 à 13h30 |
36,7°C 06/03/2026 à 13h30 |
| Min | 25,8°C 01h15 |
23,1°C ce mardi à 18h35 |
24,1°C 01/04/2026 à 01h15 |
22,0°C 03/01/2026 à 02h32 |
15,7°C 26/06/2023 à 04h16 |
| Moy | 26,4°C | 27,2°C | 27,4°C | 27,2°C | 24,7°C |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 29,0°C 00h09 |
37,4°C ce jeudi à 14h45 |
37,4°C 02/04/2026 à 14h45 |
42,6°C 06/03/2026 à 13h30 |
47,9°C 11/02/2016 à 10h30 |
| Min | 25,8°C 01h15 |
23,1°C ce mardi à 18h35 |
24,1°C 01/04/2026 à 01h15 |
22,0°C 03/01/2026 à 02h32 |
15,7°C 26/06/2023 à 04h16 |
| Moy | 27,1°C | 29,0°C | 29,3°C | 28,5°C | 25,5°C |
| 1h | 3h | 6h | 12h | 24h | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Direct (01h20) | Précipitations | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm |
| Intensité max. | -- | -- | -- | -- | -- | |
| À 01h00 | Précipitations | 0,0 mm (depuis 00h00) |
0,0 mm (depuis 22h00) |
0,0 mm (depuis 19h00) |
0,0 mm (depuis 13h00) |
0,0 mm (depuis 01h00) |
| Intensité max. | -- | -- | -- | -- | -- |
| Ce jour | Hier | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cumuls | 0,0 mm | 0,0 mm | 6,4 mm | 0,0 mm | 272,4 mm | n/a |
| Intensité max. | 0,0 mm/h 00h00 |
0,0 mm/h 00h00 |
57,8 mm/h ce mardi à 18h21 |
0,0 mm/h 01/04/2026 à 00h00 |
185,8 mm/h 07/03/2026 à 04h54 |
384,0 mm/h 27/12/2019 à 02h36 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
1010,4 hPa 00h00 |
1013,5 hPa ce lundi à 21h41 |
1013,0 hPa 01/04/2026 à 21h26 |
1017,6 hPa 09/01/2026 à 09h14 |
1029,1 hPa 29/08/2016 à 08h30 |
| Min |
1009,4 hPa 01h02 |
1009,1 hPa ce jeudi à 16h06 |
1009,1 hPa 02/04/2026 à 16h06 |
1004,4 hPa 04/02/2026 à 17h08 |
983,4 hPa 28/02/2025 à 10h55 |
| Moy | 1009,9 hPa | 1011,5 hPa | 1011,2 hPa | 1011,9 hPa | 1016,2 hPa |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
69% 00h25 |
87% ce mardi à 18h39 |
77% 01/04/2026 à 21h12 |
92% 18/03/2026 à 01h51 |
97% 26/08/2014 à 21h30 |
| Min |
66% 00h41 |
52% ce lundi à 10h16 |
54% 01/04/2026 à 09h35 |
40% 03/01/2026 à 07h32 |
21% 13/08/2024 à 14h01 |
| Moy | 67% | 68% | 67% | 63% | 69% |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
18 km/h de E 00h45 |
39 km/h de N ce mardi à 13h15 |
26 km/h de N 02/04/2026 à 14h57 |
72 km/h de E 15/01/2026 à 13h05 |
111 km/h de ESE 28/02/2025 à 10h40 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
0 W/m² 00h00 |
1086 W/m² ce jeudi à 13h48 |
1086 W/m² 02/04/2026 à 13h48 |
1399 W/m² 05/02/2026 à 12h00 |
1484 W/m² 09/12/2024 à 12h13 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
0,0 00h00 |
1,0 ce lundi à 11h55 |
1,0 02/04/2026 à 11h53 |
1,7 17/01/2026 à 12h10 |
16,0 06/02/2016 à 12h30 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
0,1 mm 01h00 |
4,7 mm ce jeudi à 13h00 |
4,7 mm 02/04/2026 à 13h00 |
6,9 mm 11/01/2026 à 13h00 |
10,2 mm 28/06/2019 à 13h00 |
| Cumuls | 0,1 mm | 18,6 mm | 9,3 mm | 465,6 mm |