| Température | 23,3°C |
| Indice de chaleur | 24,2°C |
| Point de rosée | 22,1°C |
| Pression relative | 1010,7 hPa |
| Pression absolue | 999,3 hPa |
| Taux d'humidité | 93% |
| Précipitations | 0,0 mm |
| Intensité de précipitations | 0,0 mm/h |
| Précipitations du jour | 0,0 mm |
| Vitesse du vent | 0 km/h |
| Vitesse des rafales | 5 km/h |
| Rayonnement solaire | 0 W/m² |
| Evapotranspiration | 0,0 mm |
| Matériel | Vantage Pro2 |
| Latitude | 21° 03.19' S |
| Longitude | 55° 41.74' E |
| Altitude | 100 mètres |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 23,8°C 00h09 |
30,8°C ce mercredi à 13h02 |
30,8°C 01/04/2026 à 13h02 |
32,7°C 07/02/2026 à 12h28 |
34,2°C 21/01/2022 à 14h03 |
| Min | 23,3°C 01h16 |
21,4°C ce lundi à 00h39 |
21,7°C 02/04/2026 à 06h27 |
20,4°C 02/01/2026 à 02h16 |
12,1°C 20/07/2013 à 05h50 |
| Moy | 23,5°C | 25,5°C | 25,2°C | 26,2°C | 23,4°C |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 24,6°C 00h09 |
39,8°C ce jeudi à 10h00 |
39,8°C 02/04/2026 à 10h00 |
45,1°C 04/02/2026 à 10h43 |
47,8°C 04/01/2024 à 12h50 |
| Min | 24,2°C 01h16 |
22,1°C ce lundi à 04h53 |
22,3°C 02/04/2026 à 06h27 |
20,8°C 02/01/2026 à 02h16 |
12,1°C 20/07/2013 à 05h50 |
| Moy | 24,3°C | 28,1°C | 27,6°C | 29,2°C | 24,3°C |
| 1h | 3h | 6h | 12h | 24h | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Direct (01h20) | Précipitations | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 8,0 mm | 8,0 mm |
| Intensité max. | -- | -- | -- |
65,0 mm/h à 14h30 |
65,0 mm/h à 14h30 |
|
| À 01h00 | Précipitations | 0,0 mm (depuis 00h00) |
0,0 mm (depuis 22h00) |
0,0 mm (depuis 19h00) |
8,0 mm (depuis 13h00) |
8,0 mm (depuis 01h00) |
| Intensité max. | -- | -- | -- |
65,0 mm/h à 14h30 |
65,0 mm/h à 14h30 |
| Ce jour | Hier | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cumuls | 0,0 mm | 8,0 mm | 44,8 mm | 36,0 mm | 907,4 mm | n/a |
| Intensité max. | 0,0 mm/h 00h00 |
65,0 mm/h 14h28 |
144,0 mm/h ce mercredi à 15h18 |
144,0 mm/h 01/04/2026 à 15h18 |
180,0 mm/h 14/02/2026 à 20h50 |
338,8 mm/h 24/04/2018 à 08h46 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
1011,3 hPa 00h01 |
1014,6 hPa ce lundi à 21h05 |
1013,9 hPa 01/04/2026 à 21h14 |
1018,7 hPa 11/02/2026 à 09h29 |
1030,5 hPa 20/07/2022 à 09h22 |
| Min |
1010,7 hPa 01h19 |
1009,5 hPa ce jeudi à 15h36 |
1009,5 hPa 02/04/2026 à 15h36 |
1005,0 hPa 05/02/2026 à 04h42 |
973,9 hPa 15/01/2024 à 11h35 |
| Moy | 1010,9 hPa | 1012,5 hPa | 1011,9 hPa | 1013,0 hPa | 1017,2 hPa |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
93% 00h36 |
98% ce lundi à 01h15 |
98% 01/04/2026 à 16h13 |
100% 22/01/2026 à 08h34 |
100% 11/01/2012 à 00h30 |
| Min |
91% 00h06 |
71% ce lundi à 10h14 |
72% 01/04/2026 à 10h44 |
62% 23/01/2026 à 11h23 |
0% 31/12/2015 à 23h30 |
| Moy | 92% | 87% | 88% | 87% | 82% |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
8 km/h de SSE 00h01 |
21 km/h de ENE ce jeudi à 14h30 |
21 km/h de ENE 02/04/2026 à 14h30 |
37 km/h de ENE 01/01/2026 à 13h07 |
111 km/h de NNE 28/02/2025 à 10h20 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
0 W/m² 00h00 |
1248 W/m² ce jeudi à 13h31 |
1248 W/m² 02/04/2026 à 13h31 |
1524 W/m² 02/01/2026 à 11h54 |
1591 W/m² 20/11/2022 à 11h13 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
0,0 mm 00h05 |
4,1 mm ce mardi à 12h00 |
3,3 mm 01/04/2026 à 12h00 |
5,6 mm 13/02/2026 à 13h00 |
6,8 mm 01/02/2022 à 13h00 |
| Cumuls | 0,0 mm | 14,4 mm | 6,3 mm | 361,2 mm |