| Température | 20,7°C |
| Indice de chaleur | 20,7°C |
| Point de rosée | 16,1°C |
| Pression relative | 1018,0 hPa |
| Pression absolue | 982,4 hPa |
| Taux d'humidité | 75% |
| Précipitations | 0,0 mm |
| Intensité de précipitations | 0,0 mm/h |
| Précipitations du jour | 0,0 mm |
| Vitesse du vent | 8 km/h de NNE |
| Vitesse des rafales | 13 km/h |
| Ensoleillement | 14 W/m² |
| Evapotranspiration | 0,0 mm |
| UV | 0,0 |
| Matériel | Vantage Pro2 |
| Latitude | 21° 14.60' S |
| Longitude | 55° 21.21' E |
| Altitude | 310 mètres |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 22,0°C 01h14 |
27,3°C ce lundi à 13h28 |
28,4°C 07/05/2026 à 13h20 |
31,4°C 23/04/2026 à 12h42 |
32,8°C 28/12/2025 à 13h16 |
| Min | 19,9°C 03h55 |
19,9°C ce mardi à 03h55 |
19,6°C 07/05/2026 à 05h35 |
18,6°C 02/01/2026 à 02h33 |
14,3°C 14/09/2024 à 23h29 |
| Moy | 20,7°C | 22,5°C | 23,2°C | 24,9°C | 22,7°C |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 22,2°C 01h14 |
29,2°C ce lundi à 13h28 |
30,3°C 07/05/2026 à 13h15 |
37,3°C 10/02/2026 à 13h40 |
39,3°C 03/02/2025 à 10h30 |
| Min | 19,9°C 03h55 |
19,9°C ce mardi à 03h55 |
19,8°C 09/05/2026 à 06h38 |
18,4°C 02/01/2026 à 02h33 |
13,9°C 14/09/2024 à 23h29 |
| Moy | 20,8°C | 22,9°C | 23,7°C | 26,1°C | 23,4°C |
| 1h | 3h | 6h | 12h | 24h | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Direct (07h05) | Précipitations | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm |
| Intensité max. | -- | -- | -- | -- | -- | |
| À 07h00 | Précipitations | 0,0 mm (depuis 06h00) |
0,0 mm (depuis 04h00) |
0,0 mm (depuis 01h00) |
0,0 mm (depuis 19h00) |
0,0 mm (depuis 07h00) |
| Intensité max. | -- | -- | -- | -- | -- |
| Ce jour | Hier | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cumuls | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 1,2 mm | 328,4 mm | n/a |
| Intensité max. | 0,0 mm/h 00h00 |
0,0 mm/h 00h00 |
0,0 mm/h ce lundi à 00h00 |
5,8 mm/h 01/05/2026 à 17h00 |
172,0 mm/h 03/04/2026 à 02h51 |
13107,0 mm/h 28/12/2024 à 14h08 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
1018,7 hPa 00h02 |
1019,1 hPa ce lundi à 21h21 |
1019,1 hPa 11/05/2026 à 21h21 |
1019,6 hPa 07/04/2026 à 21h30 |
1027,3 hPa 30/07/2025 à 10h25 |
| Min |
1017,7 hPa 04h05 |
1016,9 hPa ce lundi à 14h29 |
1013,2 hPa 06/05/2026 à 14h20 |
1004,9 hPa 04/02/2026 à 17h02 |
982,1 hPa 28/02/2025 à 10h56 |
| Moy | 1018,0 hPa | 1018,0 hPa | 1016,5 hPa | 1013,1 hPa | 1016,3 hPa |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
80% 06h19 |
80% ce lundi à 03h49 |
89% 05/05/2026 à 22h40 |
97% 08/02/2026 à 22h04 |
98% 15/04/2024 à 05h39 |
| Min |
73% 01h29 |
58% ce lundi à 17h07 |
55% 07/05/2026 à 09h30 |
43% 06/04/2026 à 09h46 |
38% 01/09/2024 à 13h51 |
| Moy | 76% | 74% | 76% | 79% | 78% |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
14 km/h de NNE 06h58 |
21 km/h de SO ce lundi à 10h22 |
39 km/h de SSE 05/05/2026 à 14h30 |
48 km/h de SSE 26/04/2026 à 11h56 |
101 km/h de NNE 28/02/2025 à 11h30 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
14 W/m² 07h01 |
1037 W/m² ce lundi à 12h27 |
1037 W/m² 11/05/2026 à 12h27 |
1406 W/m² 05/02/2026 à 11h21 |
1521 W/m² 02/12/2024 à 12h08 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
0,0 mm 00h05 |
3,1 mm ce lundi à 11h00 |
4,1 mm 04/05/2026 à 12h00 |
6,7 mm 02/01/2026 à 13h00 |
6,7 mm 02/01/2026 à 13h00 |
| Cumuls | 0,0 mm | 3,1 mm | 34,8 mm | 489,5 mm |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
0,0 00h00 |
7,8 ce lundi à 12h26 |
7,9 10/05/2026 à 12h08 |
14,7 23/01/2026 à 12h20 |
15,2 07/02/2025 à 12h42 |