| Température | 27,3°C |
| Indice de chaleur | 29,8°C |
| Point de rosée | 22,4°C |
| Pression relative | 1016,9 hPa |
| Pression absolue | 1011,7 hPa |
| Taux d'humidité | 75% |
| Précipitations | 0,0 mm |
| Intensité de précipitations | 0,0 mm/h |
| Précipitations du jour | 0,0 mm |
| Vitesse du vent | 3 km/h de NO |
| Vitesse des rafales | 8 km/h |
| Rayonnement solaire | 133 W/m² |
| Matériel | Vantage Pro2 |
| Latitude | 20° 57.26' S |
| Longitude | 55° 40.24' E |
| Altitude | 45 mètres |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 30,4°C 09h19 |
30,4°C ce mardi à 09h19 |
32,3°C 06/05/2026 à 09h42 |
35,2°C 29/03/2026 à 09h17 |
35,2°C 29/03/2026 à 09h17 |
| Min | 20,4°C 04h22 |
20,4°C ce mardi à 04h22 |
19,4°C 04/05/2026 à 06h30 |
19,4°C 04/05/2026 à 06h30 |
19,4°C 04/05/2026 à 06h30 |
| Moy | 24,9°C | 24,7°C | 24,5°C | 25,7°C | 25,7°C |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 35,0°C 09h19 |
35,0°C ce mardi à 09h19 |
36,0°C 08/05/2026 à 10h52 |
42,7°C 01/04/2026 à 09h24 |
42,7°C 01/04/2026 à 09h24 |
| Min | 20,5°C 04h52 |
20,5°C ce mardi à 04h52 |
19,6°C 06/05/2026 à 06h46 |
19,6°C 06/05/2026 à 06h46 |
19,6°C 06/05/2026 à 06h46 |
| Moy | 26,8°C | 26,2°C | 25,8°C | 27,6°C | 27,6°C |
| 1h | 3h | 6h | 12h | 24h | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Direct (15h50) | Précipitations | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm |
| Intensité max. | -- | -- | -- | -- | -- | |
| À 15h00 | Précipitations | 0,0 mm (depuis 14h00) |
0,0 mm (depuis 12h00) |
0,0 mm (depuis 09h00) |
0,0 mm (depuis 03h00) |
0,0 mm (depuis 15h00) |
| Intensité max. | -- | -- | -- | -- | -- |
| Ce jour | Hier | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cumuls | 0,0 mm | 0,4 mm | 0,4 mm | 69,0 mm | 192,2 mm | n/a |
| Intensité max. | 0,0 mm/h 00h00 |
0,0 mm/h 00h00 |
0,0 mm/h ce lundi à 00h00 |
142,2 mm/h 09/05/2026 à 23h47 |
142,2 mm/h 09/05/2026 à 23h47 |
142,2 mm/h 09/05/2026 à 23h47 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
1018,7 hPa 00h01 |
1019,5 hPa ce lundi à 10h04 |
1019,5 hPa 11/05/2026 à 10h04 |
1019,5 hPa 11/05/2026 à 10h04 |
1019,5 hPa 11/05/2026 à 10h04 |
| Min |
1016,3 hPa 14h57 |
1016,3 hPa ce mardi à 14h57 |
1013,4 hPa 06/05/2026 à 14h38 |
1008,3 hPa 04/04/2026 à 17h00 |
1008,3 hPa 04/04/2026 à 17h00 |
| Moy | 1017,7 hPa | 1018,0 hPa | 1016,6 hPa | 1014,4 hPa | 1014,4 hPa |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
86% 00h00 |
92% ce lundi à 00h18 |
94% 03/05/2026 à 07h37 |
95% 03/04/2026 à 11h36 |
95% 03/04/2026 à 11h36 |
| Min |
65% 09h22 |
63% ce lundi à 10h55 |
48% 04/05/2026 à 09h02 |
42% 06/04/2026 à 09h38 |
42% 06/04/2026 à 09h38 |
| Moy | 75% | 78% | 78% | 77% | 77% |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
14 km/h de OSO 14h20 |
14 km/h de OSO ce mardi à 14h20 |
16 km/h de N 02/05/2026 à 08h38 |
23 km/h de NO 26/04/2026 à 13h35 |
23 km/h de NO 26/04/2026 à 13h35 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
828 W/m² 11h44 |
828 W/m² ce mardi à 11h44 |
949 W/m² 08/05/2026 à 11h11 |
1053 W/m² 04/04/2026 à 12h22 |
1053 W/m² 04/04/2026 à 12h22 |