| Matériel | Vantage Pro2 |
| Latitude | 21° 18.02' S |
| Longitude | 55° 25.12' E |
| Altitude | 50 mètres |
| Température extérieure | 27,1°C |
| Indice de chaleur | 29,3°C |
| Point de rosée | 21,8°C |
| Pression atmosphérique | 1015,4 hPa |
| Taux d'humidité | 73% |
| Précipitations | 0,0 mm |
| Intensité de précipitations | 0,0 mm/h |
| Précipitations du jour | 0,0 mm |
| Vitesse du vent | 16 km/h de SE |
| Vitesse des rafales | 31 km/h |
| Ensoleillement | 297 W/m² |
| ET | 0,0 mm |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 27,7°C 13h21 |
30,8°C ce lundi à 14h55 |
27,7°C 01/05/2026 à 13h21 |
33,6°C 02/03/2026 à 15h30 |
35,1°C 16/03/2025 à 14h13 |
| Min | 23,2°C 06h15 |
23,2°C ce jeudi à 03h40 |
23,2°C 01/05/2026 à 06h15 |
20,4°C 03/01/2026 à 02h21 |
14,7°C 19/07/2025 à 04h15 |
| Moy | 25,5°C | 26,5°C | 25,5°C | 26,8°C | 24,4°C |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 30,3°C 10h51 |
38,1°C ce lundi à 14h54 |
30,3°C 01/05/2026 à 10h51 |
40,7°C 02/03/2026 à 15h38 |
43,9°C 04/01/2024 à 11h52 |
| Min | 23,2°C 06h15 |
23,2°C ce jeudi à 03h40 |
23,2°C 01/05/2026 à 06h15 |
20,4°C 03/01/2026 à 02h21 |
14,7°C 19/07/2025 à 04h15 |
| Moy | 26,4°C | 28,3°C | 26,4°C | 28,8°C | 25,3°C |
| 1h | 3h | 6h | 12h | 24h | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Direct (14h40) | Précipitations | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,2 mm |
| Intensité max. | -- | -- | -- | -- |
0,0 mm/h à 14h45 |
|
| À 14h00 | Précipitations | 0,0 mm (depuis 13h00) |
0,0 mm (depuis 11h00) |
0,0 mm (depuis 08h00) |
0,0 mm (depuis 02h00) |
0,2 mm (depuis 14h00) |
| Intensité max. | -- | -- | -- | -- |
0,0 mm/h à 14h05 |
| Ce jour | Hier | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cumuls | 0,0 mm | 0,2 mm | 14,0 mm | 0,0 mm | 162,4 mm | n/a |
| Intensité max. | 0,0 mm/h 00h00 |
0,0 mm/h 00h00 |
94,4 mm/h ce mercredi à 18h06 |
0,0 mm/h 01/05/2026 à 00h00 |
169,4 mm/h 03/04/2026 à 02h41 |
443,0 mm/h 15/01/2024 à 11h40 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
1018,5 hPa 09h54 |
1018,5 hPa ce vendredi à 09h54 |
1018,5 hPa 01/05/2026 à 09h54 |
1019,7 hPa 07/04/2026 à 21h51 |
1028,8 hPa 05/08/2023 à 09h50 |
| Min |
1015,3 hPa 14h35 |
1008,4 hPa ce lundi à 15h34 |
1015,3 hPa 01/05/2026 à 14h35 |
1004,9 hPa 04/02/2026 à 17h34 |
975,6 hPa 28/02/2025 à 10h40 |
| Moy | 1017,2 hPa | 1013,2 hPa | 1017,2 hPa | 1013,0 hPa | 1016,5 hPa |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
85% 00h04 |
92% ce mercredi à 19h12 |
85% 01/05/2026 à 00h04 |
95% 20/01/2026 à 08h38 |
97% 22/01/2020 à 06h19 |
| Min |
70% 12h58 |
65% ce mardi à 10h32 |
70% 01/05/2026 à 12h58 |
37% 06/04/2026 à 09h51 |
30% 13/08/2020 à 13h03 |
| Moy | 77% | 80% | 77% | 75% | 74% |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
42 km/h de SSE 12h30 |
42 km/h de SSE ce vendredi à 12h30 |
42 km/h de SSE 01/05/2026 à 12h30 |
61 km/h de SE 10/01/2026 à 13h00 |
130 km/h de SE 15/01/2024 à 11h25 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
962 W/m² 13h53 |
1132 W/m² ce jeudi à 12h41 |
962 W/m² 01/05/2026 à 13h53 |
1577 W/m² 26/01/2026 à 12h41 |
1600 W/m² 09/01/2020 à 12h17 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
2,8 mm 13h00 |
3,6 mm ce mardi à 13h00 |
2,8 mm 01/05/2026 à 13h00 |
8,3 mm 02/01/2026 à 13h00 |
8,5 mm 18/02/2024 à 14h00 |
| Cumuls | 2,8 mm | 16,2 mm | 2,8 mm | 566,2 mm |