| Matériel | Vantage Pro2 |
| Latitude | 21° 07.34' S |
| Longitude | 55° 42.22' E |
| Altitude | 575 mètres |
| Température extérieure | 21,7°C |
| Indice de chaleur | 21,7°C |
| Point de rosée | 16,2°C |
| Pression atmosphérique | 1013,0 hPa |
| Taux d'humidité | 71% |
| Précipitations | 0,0 mm |
| Intensité de précipitations | 0,0 mm/h |
| Précipitations du jour | 0,0 mm |
| Vitesse du vent | 10 km/h de NNE |
| Vitesse des rafales | 16 km/h |
| Ensoleillement | 0 W/m² |
| ET | 0,0 mm |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 21,9°C 00h41 |
26,3°C ce vendredi à 12h07 |
27,2°C 09/04/2026 à 14h43 |
29,6°C 08/02/2026 à 13h40 |
33,3°C 01/02/2022 à 13h19 |
| Min | 21,5°C 01h34 |
18,2°C ce jeudi à 01h51 |
16,9°C 06/04/2026 à 06h05 |
16,6°C 03/01/2026 à 02h35 |
5,1°C 26/05/2024 à 16h15 |
| Moy | 21,8°C | 21,5°C | 21,5°C | 22,4°C | 20,1°C |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 21,9°C 00h41 |
26,3°C ce vendredi à 12h07 |
29,2°C 09/04/2026 à 14h41 |
36,1°C 08/02/2026 à 13h38 |
43,6°C 23/01/2024 à 12h58 |
| Min | 21,5°C 01h34 |
18,2°C ce jeudi à 01h51 |
16,9°C 06/04/2026 à 06h05 |
16,6°C 03/01/2026 à 02h35 |
10,8°C 25/07/2020 à 07h10 |
| Moy | 21,8°C | 21,5°C | 21,5°C | 22,4°C | 20,1°C |
| 1h | 3h | 6h | 12h | 24h | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Direct (01h45) | Précipitations | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm |
| Intensité max. | -- | -- | -- | -- | -- | |
| À 01h00 | Précipitations | 0,0 mm (depuis 00h00) |
0,0 mm (depuis 22h00) |
0,0 mm (depuis 19h00) |
0,0 mm (depuis 13h00) |
0,0 mm (depuis 01h00) |
| Intensité max. | -- | -- | -- | -- | -- |
| Ce jour | Hier | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cumuls | 0,0 mm | 0,0 mm | 47,2 mm | 190,8 mm | 1347,0 mm | n/a |
| Intensité max. | 0,0 mm/h 00h00 |
0,0 mm/h 00h00 |
126,6 mm/h ce jeudi à 12h28 |
281,0 mm/h 02/04/2026 à 13h46 |
281,0 mm/h 02/04/2026 à 13h46 |
443,0 mm/h 18/12/2021 à 16h40 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
1013,9 hPa 00h00 |
1016,3 hPa ce lundi à 22h08 |
1018,7 hPa 07/04/2026 à 09h51 |
1018,7 hPa 07/04/2026 à 09h51 |
1029,1 hPa 20/07/2022 à 01h15 |
| Min |
1013,0 hPa 01h45 |
1010,3 hPa ce jeudi à 16h16 |
1007,8 hPa 04/04/2026 à 16h56 |
1004,0 hPa 05/02/2026 à 04h42 |
972,9 hPa 15/01/2024 à 12h05 |
| Moy | 1013,5 hPa | 1013,5 hPa | 1013,7 hPa | 1012,4 hPa | 1015,7 hPa |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
74% 00h00 |
96% ce lundi à 19h34 |
97% 02/04/2026 à 13h27 |
99% 05/01/2026 à 22h31 |
100% 06/03/2020 à 09h23 |
| Min |
71% 01h12 |
69% ce lundi à 07h53 |
57% 10/04/2026 à 08h24 |
57% 10/04/2026 à 08h24 |
13% 01/02/2022 à 11h54 |
| Moy | 72% | 85% | 83% | 87% | 89% |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
16 km/h de NNE 01h45 |
23 km/h de OSO ce vendredi à 12h26 |
37 km/h de NNO 02/04/2026 à 13h45 |
142 km/h de O 10/02/2026 à 01h05 |
154 km/h de SSE 28/02/2025 à 10h40 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
0 W/m² 00h00 |
1241 W/m² ce jeudi à 11h17 |
1259 W/m² 05/04/2026 à 11h37 |
1570 W/m² 28/01/2026 à 12h31 |
1596 W/m² 11/11/2024 à 12h21 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
0,1 mm 01h00 |
3,4 mm ce vendredi à 12h00 |
4,0 mm 07/04/2026 à 13h00 |
4,7 mm 10/01/2026 à 13h00 |
6,8 mm 01/02/2022 à 12h00 |
| Cumuls | 0,1 mm | 12,8 mm | 47,3 mm | 284,2 mm |