| Matériel | Vantage Pro2 |
| Latitude | 21° 15.03' S |
| Longitude | 55° 35.08' E |
| Altitude | 1520 mètres |
| Température extérieure | 17,5°C |
| Indice de chaleur | 17,5°C |
| Point de rosée | 17,2°C |
| Pression atmosphérique | 1013,3 hPa |
| Taux d'humidité | 98% |
| Précipitations | 0,8 mm |
| Intensité de précipitations | 10,8 mm/h |
| Précipitations du jour | 7,0 mm |
| Vitesse du vent | 5 km/h de OSO |
| Vitesse des rafales | 11 km/h |
| Ensoleillement | 23 W/m² |
| ET | 0,0 mm |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 19,2°C 13h00 |
21,9°C ce mercredi à 15h15 |
23,4°C 10/02/2026 à 10h45 |
24,4°C 06/01/2026 à 15h10 |
26,8°C 02/02/2025 à 14h24 |
| Min | 13,1°C 06h15 |
11,8°C ce lundi à 01h14 |
9,9°C 01/02/2026 à 05h45 |
5,4°C 03/01/2026 à 04h47 |
0,7°C 10/08/2020 à 06h01 |
| Moy | 16,1°C | 16,0°C | 17,2°C | 16,8°C | 13,7°C |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 19,2°C 13h00 |
21,9°C ce mercredi à 15h15 |
23,4°C 10/02/2026 à 10h45 |
24,4°C 06/01/2026 à 15h10 |
29,7°C 02/02/2025 à 14h25 |
| Min | 13,1°C 06h15 |
11,8°C ce lundi à 01h14 |
9,9°C 01/02/2026 à 05h45 |
5,4°C 03/01/2026 à 04h47 |
0,7°C 10/08/2020 à 06h01 |
| Moy | 16,1°C | 16,0°C | 17,2°C | 16,8°C | 13,7°C |
| 1h | 3h | 6h | 12h | 24h | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Direct (15h05) | Précipitations | 6,6 mm | 7,0 mm | 7,0 mm | 7,0 mm | 24,8 mm |
| Intensité max. |
10,8 mm/h à 15h05 |
10,8 mm/h à 15h05 |
10,8 mm/h à 15h05 |
10,8 mm/h à 15h05 |
16,4 mm/h à 15h50 |
|
| À 15h00 | Précipitations | 6,0 mm (depuis 14h00) |
6,2 mm (depuis 12h00) |
6,2 mm (depuis 09h00) |
6,2 mm (depuis 03h00) |
24,8 mm (depuis 15h00) |
| Intensité max. |
10,2 mm/h à 15h00 |
10,2 mm/h à 15h00 |
10,2 mm/h à 15h00 |
10,2 mm/h à 15h00 |
16,4 mm/h à 15h50 |
| Ce jour | Hier | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cumuls | 7,0 mm | 20,8 mm | 109,2 mm | 164,0 mm | 309,2 mm | n/a |
| Intensité max. | 10,8 mm/h 15h02 |
16,4 mm/h 15h46 |
129,4 mm/h ce jeudi à 12h24 |
129,4 mm/h 19/02/2026 à 12h24 |
129,4 mm/h 19/02/2026 à 12h24 |
320,0 mm/h 28/02/2025 à 10h30 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
1016,9 hPa 00h00 |
1020,4 hPa ce mardi à 23h10 |
1022,5 hPa 11/02/2026 à 23h07 |
1023,0 hPa 09/01/2026 à 09h25 |
1034,1 hPa 05/08/2023 à 22h10 |
| Min |
1013,1 hPa 14h36 |
1013,1 hPa ce dimanche à 14h36 |
1009,0 hPa 05/02/2026 à 04h34 |
1009,0 hPa 05/02/2026 à 04h34 |
978,6 hPa 28/02/2025 à 10h35 |
| Moy | 1014,9 hPa | 1017,3 hPa | 1016,4 hPa | 1016,8 hPa | 1021,7 hPa |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
98% 05h07 |
99% ce jeudi à 16h43 |
99% 05/02/2026 à 14h59 |
99% 20/01/2026 à 08h11 |
100% 18/04/2021 à 15h34 |
| Min |
93% 08h38 |
78% ce lundi à 08h37 |
49% 01/02/2026 à 22h41 |
49% 01/02/2026 à 22h41 |
18% 19/03/2020 à 17h51 |
| Moy | 97% | 96% | 94% | 92% | 91% |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
16 km/h de ONO 14h30 |
26 km/h de SO ce mercredi à 15h10 |
51 km/h de NE 02/02/2026 à 19h10 |
51 km/h de NE 02/02/2026 à 19h10 |
146 km/h de E 28/02/2025 à 10h30 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
1550 W/m² 12h57 |
1550 W/m² ce dimanche à 12h57 |
1571 W/m² 06/02/2026 à 11h37 |
1649 W/m² 18/01/2026 à 13h14 |
1700 W/m² 16/01/2025 à 13h25 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
1,0 mm 13h00 |
2,1 mm ce mercredi à 16h00 |
3,4 mm 09/02/2026 à 14h00 |
5,1 mm 01/01/2026 à 13h00 |
6,0 mm 27/12/2023 à 13h00 |
| Cumuls | 1,0 mm | 10,3 mm | 47,9 mm | 135,9 mm |