| Température | 29,8°C |
| Indice de chaleur | 33,7°C |
| Point de rosée | 22,8°C |
| Pression relative | 1014,7 hPa |
| Pression absolue | 988,3 hPa |
| Taux d'humidité | 66% |
| Précipitations | 0,0 mm |
| Intensité de précipitations | 0,0 mm/h |
| Précipitations du jour | 0,0 mm |
| Vitesse du vent | 5 km/h de NNO |
| Vitesse des rafales | 14 km/h |
| Rayonnement solaire | 943 W/m² |
| Evapotranspiration | 0,0 mm |
| Matériel | Vantage Pro2 |
| Latitude | 20° 54.71' S |
| Longitude | 55° 28.73' E |
| Altitude | 235 mètres |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 29,9°C 11h39 |
30,8°C ce mardi à 10h59 |
33,2°C 07/04/2026 à 11h15 |
35,3°C 14/03/2026 à 14h39 |
35,3°C 14/03/2026 à 14h39 |
| Min | 25,5°C 07h34 |
25,1°C ce mardi à 17h40 |
23,6°C 03/04/2026 à 10h36 |
21,6°C 12/03/2026 à 05h40 |
21,6°C 12/03/2026 à 05h40 |
| Moy | 26,5°C | 26,6°C | 26,8°C | 27,0°C | 27,0°C |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 34,4°C 11h39 |
36,7°C ce mardi à 10h55 |
43,2°C 01/04/2026 à 11h24 |
51,3°C 16/03/2026 à 12h55 |
51,3°C 16/03/2026 à 12h55 |
| Min | 26,0°C 07h34 |
25,6°C ce mardi à 18h08 |
24,4°C 03/04/2026 à 10h36 |
22,2°C 12/03/2026 à 05h50 |
22,2°C 12/03/2026 à 05h50 |
| Moy | 27,6°C | 28,0°C | 28,4°C | 29,3°C | 29,3°C |
| 1h | 3h | 6h | 12h | 24h | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Direct (11h50) | Précipitations | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 1,8 mm |
| Intensité max. | -- | -- | -- | -- |
52,2 mm/h à 12h15 |
|
| À 11h00 | Précipitations | 0,0 mm (depuis 10h00) |
0,0 mm (depuis 08h00) |
0,0 mm (depuis 05h00) |
0,0 mm (depuis 23h00) |
2,4 mm (depuis 11h00) |
| Intensité max. | -- | -- | -- | -- |
52,2 mm/h à 12h15 |
| Ce jour | Hier | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cumuls | 0,0 mm | 2,4 mm | 2,4 mm | 10,0 mm | 46,0 mm | n/a |
| Intensité max. | 0,0 mm/h 00h00 |
52,2 mm/h 12h13 |
52,2 mm/h ce mardi à 12h13 |
52,2 mm/h 21/04/2026 à 12h13 |
114,0 mm/h 11/03/2026 à 23h01 |
114,0 mm/h 11/03/2026 à 23h01 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
1016,1 hPa 00h14 |
1017,0 hPa ce lundi à 23h35 |
1019,4 hPa 06/04/2026 à 23h34 |
1033,1 hPa 11/03/2026 à 22h42 |
1033,1 hPa 11/03/2026 à 22h42 |
| Min |
1013,9 hPa 04h41 |
1013,7 hPa ce mardi à 15h28 |
1008,3 hPa 03/04/2026 à 15h16 |
1007,1 hPa 17/03/2026 à 15h09 |
1007,1 hPa 17/03/2026 à 15h09 |
| Moy | 1014,9 hPa | 1015,3 hPa | 1014,8 hPa | 1016,5 hPa | 1016,5 hPa |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
75% 08h29 |
90% ce mardi à 12h26 |
95% 03/04/2026 à 11h02 |
95% 12/03/2026 à 00h21 |
95% 12/03/2026 à 00h21 |
| Min |
63% 09h59 |
62% ce mardi à 09h42 |
43% 07/04/2026 à 11h19 |
43% 07/04/2026 à 11h19 |
43% 07/04/2026 à 11h19 |
| Moy | 70% | 72% | 71% | 73% | 73% |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
21 km/h de NNO 10h17 |
26 km/h de NNO ce mardi à 09h57 |
26 km/h de NNO 21/04/2026 à 09h57 |
26 km/h de NNO 21/04/2026 à 09h57 |
26 km/h de NNO 21/04/2026 à 09h57 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
1030 W/m² 10h48 |
1041 W/m² ce mardi à 11h10 |
1116 W/m² 15/04/2026 à 11h08 |
1222 W/m² 18/03/2026 à 10h58 |
1222 W/m² 18/03/2026 à 10h58 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
1,1 mm 11h00 |
2,2 mm ce mardi à 11h00 |
2,7 mm 07/04/2026 à 11h00 |
4,7 mm 11/03/2026 à 13h00 |
4,7 mm 11/03/2026 à 13h00 |
| Cumuls | 1,1 mm | 3,4 mm | 13,5 mm | 53,3 mm |