| Matériel | Vantage Pro2 |
| Latitude | 21° 06.06' S |
| Longitude | 55° 25.80' E |
| Altitude | 1570 mètres |
| Température extérieure | 14,2°C |
| Indice de chaleur | 14,2°C |
| Point de rosée | 13,6°C |
| Pression relative | 1010,4 hPa |
| Pression absolue | 843,4 hPa |
| Taux d'humidité | 96% |
| Précipitations | 0,0 mm |
| Intensité de précipitations | 0,0 mm/h |
| Précipitations du jour | 0,0 mm |
| Vitesse du vent | 0 km/h |
| Vitesse des rafales | 3 km/h |
| Ensoleillement | 0 W/m² |
| ET | 0,0 mm |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 14,4°C 00h00 |
22,6°C ce mardi à 12h13 |
21,4°C 02/04/2026 à 12h37 |
24,8°C 05/01/2026 à 15h07 |
27,6°C 02/02/2025 à 14h45 |
| Min | 13,9°C 00h28 |
12,3°C ce lundi à 05h15 |
12,4°C 01/04/2026 à 05h10 |
8,6°C 02/01/2026 à 04h56 |
3,9°C 26/08/2024 à 06h13 |
| Moy | 14,2°C | 15,8°C | 15,8°C | 17,0°C | 15,0°C |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 14,4°C 00h00 |
22,6°C ce mardi à 12h13 |
21,4°C 02/04/2026 à 12h37 |
24,8°C 05/01/2026 à 15h07 |
30,4°C 02/02/2025 à 14h41 |
| Min | 13,9°C 00h28 |
12,3°C ce lundi à 05h15 |
12,4°C 01/04/2026 à 05h10 |
8,6°C 02/01/2026 à 04h56 |
3,9°C 26/08/2024 à 06h13 |
| Moy | 14,2°C | 15,8°C | 15,8°C | 17,0°C | 15,0°C |
| 1h | 3h | 6h | 12h | 24h | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Direct (01h20) | Précipitations | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm |
| Intensité max. | -- | -- | -- | -- | -- | |
| À 01h00 | Précipitations | 0,0 mm (depuis 00h00) |
0,0 mm (depuis 22h00) |
0,0 mm (depuis 19h00) |
0,0 mm (depuis 13h00) |
0,0 mm (depuis 01h00) |
| Intensité max. | -- | -- | -- | -- | -- |
| Ce jour | Hier | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cumuls | 0,0 mm | 0,0 mm | 22,0 mm | 15,2 mm | 535,8 mm | n/a |
| Intensité max. | 0,0 mm/h 00h00 |
0,0 mm/h 00h00 |
48,4 mm/h ce mardi à 16h26 |
30,0 mm/h 01/04/2026 à 15h16 |
174,6 mm/h 13/01/2026 à 14h35 |
480,0 mm/h 15/01/2024 à 06h04 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
1011,2 hPa 00h00 |
1014,1 hPa ce lundi à 22h13 |
1013,6 hPa 01/04/2026 à 21h26 |
1017,1 hPa 23/03/2026 à 21h53 |
1027,9 hPa 05/08/2023 à 21h30 |
| Min |
1010,4 hPa 01h20 |
1009,1 hPa ce jeudi à 15h41 |
1009,1 hPa 02/04/2026 à 15h41 |
1004,8 hPa 05/02/2026 à 04h28 |
848,4 hPa 16/07/2023 à 15h30 |
| Moy | 1010,8 hPa | 1011,9 hPa | 1011,6 hPa | 1011,6 hPa | 1015,6 hPa |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
96% 00h09 |
99% ce lundi à 19h06 |
99% 01/04/2026 à 17h42 |
100% 06/01/2026 à 05h02 |
100% 02/01/2024 à 12h55 |
| Min |
93% 00h42 |
67% ce mercredi à 09h08 |
67% 01/04/2026 à 09h08 |
39% 07/01/2026 à 09h24 |
6% 27/12/2023 à 18h58 |
| Moy | 95% | 90% | 90% | 90% | 84% |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
5 km/h de ESE 00h16 |
24 km/h de SE ce jeudi à 21h30 |
24 km/h de SE 02/04/2026 à 21h30 |
63 km/h de SE 01/01/2026 à 06h50 |
124 km/h de OSO 15/01/2024 à 16h51 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
0 W/m² 00h00 |
1190 W/m² ce mercredi à 12h29 |
1190 W/m² 01/04/2026 à 12h29 |
1466 W/m² 03/01/2026 à 12h56 |
1543 W/m² 08/12/2023 à 11h51 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
0,0 mm 00h05 |
3,1 mm ce jeudi à 12h00 |
3,1 mm 02/04/2026 à 12h00 |
5,3 mm 04/01/2026 à 13h00 |
7,3 mm 27/12/2023 à 13h00 |
| Cumuls | 0,0 mm | 10,6 mm | 5,8 mm | 282,4 mm |