![]() |
Allô Météo Charrié ? +33 (0) 9 72 33 26 74 |
| Température extérieure | 17,8°C |
| Indice de chaleur | 17,8°C |
| Point de rosée | 16,9°C |
| Pression relative | 1017,7 hPa |
| Pression absolue | 945,1 hPa |
| Taux d'humidité | 94% |
| Précipitations | 0,0 mm |
| Intensité de précipitations | 0,0 mm/h |
| Précipitations du jour | 0,0 mm |
| Vitesse du vent | 2 km/h de N 2 km/h |
| Vitesse des rafales | 6 km/h |
| Ensoleillement | 0 W/m² |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 24,3°C 14h04 |
24,3°C ce mercredi à 14h04 |
25,5°C 07/05/2026 à 11h30 |
30,2°C 02/03/2026 à 15h20 |
30,9°C 10/01/2025 à 15h52 |
| Min | 16,4°C 06h16 |
16,2°C ce mardi à 03h11 |
15,7°C 07/05/2026 à 05h35 |
14,4°C 06/04/2026 à 06h51 |
9,9°C 15/09/2020 à 05h36 |
| Moy | 20,4°C | 20,1°C | 20,2°C | 22,1°C | 19,9°C |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max | 24,3°C 14h04 |
24,3°C ce mercredi à 14h04 |
25,5°C 07/05/2026 à 11h30 |
37,6°C 02/03/2026 à 15h20 |
38,1°C 22/01/2022 à 16h15 |
| Min | 16,4°C 06h16 |
16,2°C ce mardi à 03h11 |
15,7°C 07/05/2026 à 05h35 |
14,4°C 06/04/2026 à 06h51 |
11,2°C 10/07/2024 à 07h15 |
| Moy | 20,4°C | 20,1°C | 20,2°C | 22,1°C | 19,8°C |
| 1h | 3h | 6h | 12h | 24h | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Direct (22h10) | Précipitations | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm | 0,0 mm |
| Intensité max. | -- | -- | -- | -- | -- | |
| À 22h00 | Précipitations | 0,0 mm (depuis 21h00) |
0,0 mm (depuis 19h00) |
0,0 mm (depuis 16h00) |
0,0 mm (depuis 10h00) |
0,0 mm (depuis 22h00) |
| Intensité max. | -- | -- | -- | -- | -- |
| Ce jour | Hier | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cumuls | 0,0 mm | 1,0 mm | 1,0 mm | 23,2 mm | 948,2 mm | n/a |
| Intensité max. | 0,0 mm/h 00h00 |
3,6 mm/h 10h54 |
3,6 mm/h ce mardi à 10h54 |
31,8 mm/h 01/05/2026 à 08h26 |
221,6 mm/h 14/01/2026 à 18h14 |
338,8 mm/h 03/02/2022 à 22h00 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
1018,2 hPa 09h35 |
1018,3 hPa ce mardi à 20h45 |
1018,3 hPa 12/05/2026 à 20h45 |
1018,4 hPa 07/04/2026 à 21h40 |
1028,2 hPa 05/08/2023 à 22h35 |
| Min |
1015,0 hPa 15h17 |
1014,8 hPa ce mardi à 14h49 |
1012,4 hPa 06/05/2026 à 16h10 |
1003,7 hPa 04/02/2026 à 17h12 |
978,6 hPa 28/02/2025 à 10h40 |
| Moy | 1016,6 hPa | 1016,7 hPa | 1015,5 hPa | 1011,8 hPa | 1015,5 hPa |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
95% 20h18 |
100% ce mardi à 11h59 |
100% 01/05/2026 à 00h00 |
100% 14/01/2026 à 17h07 |
100% 19/04/2021 à 12h42 |
| Min |
71% 10h43 |
71% ce mercredi à 10h43 |
63% 07/05/2026 à 08h53 |
57% 02/01/2026 à 12h42 |
31% 13/08/2024 à 13h53 |
| Moy | 87% | 89% | 90% | 91% | 89% |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
27 km/h de NE 02h30 |
27 km/h de NE ce mercredi à 02h30 |
35 km/h de NE 02/05/2026 à 09h35 |
48 km/h de ENE 14/01/2026 à 23h04 |
111 km/h de Nul 28/04/2021 à 07h26 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
1013 W/m² 12h47 |
1013 W/m² ce mercredi à 12h47 |
1239 W/m² 05/05/2026 à 12h02 |
1494 W/m² 03/01/2026 à 11h28 |
1577 W/m² 20/11/2020 à 11h42 |
| Ce jour | Cette semaine | Ce mois | Cette année | Depuis toujours | |
|---|---|---|---|---|---|
| Max |
2,7 mm 12h00 |
2,7 mm ce mercredi à 12h00 |
3,4 mm 07/05/2026 à 12h00 |
5,3 mm 10/01/2026 à 13h00 |
5,7 mm 28/12/2022 à 13h00 |
| Cumuls | 2,7 mm | 6,7 mm | 32,0 mm | 394,7 mm |